当前位置: 首页 >> 正文

数统学院2016年学生学科竞赛获省部级及以上奖励情况

2017年01月16日 10:12  点击:[]
序号 姓名 学科竞赛项目 获奖级别
1 陈玉玲 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国一等奖
2 陈凯铭 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国一等奖
3 吴文杰 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国一等奖
4 殷卓彤 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国一等奖
5 苏醒 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国一等奖
6 姜七兴 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖
7 黄静 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖
8 李文雯 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖
9 黄艳荣 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖
10 甘路 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖
11 曾思博 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖
12 符薇 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖
13 熊怡 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 全国二等奖
14 张利峡 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
15 王语嫣 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
16 李亚男 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
17 祝莉 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
18 陈意 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
19 张雅 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
20 陈利 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
21 王乃玉 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
22 蒋欣怡 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
23 吴茂林 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
24 陈家林 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
25 杨琨 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
26 丁于珂 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
27 江湉 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
28 谢涛 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
29 刘志娇 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
30 张梅 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
31 何雪 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
32 熊凤雪 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
33 陈欣 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
34 罗丹妮 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
35 于桦 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)一等奖
36 谢晓芳 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
37 姚雨馨 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
38 高玉欣 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
39 曾俊灵 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
40 范琴风 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
41 吕应琼 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
42 官彦言 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
43 颜君函 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
44 杨珂凡 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
45 吴宛忆 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
46 周瑶 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
47 涂家欢 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
48 白敏 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
49 蒋小丽 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
50 李桃 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
51 李雨佳 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
52 徐艳平 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
53 尧月 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
54 刘珊 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
55 邢偏偏 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
56 刘剑修 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
57 贾爱鑫 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
58 王鑫 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
59 蒋扬宇 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
60 喻宗伟 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
61 李玖林 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
62 王泾晶 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
63 游鹏宇 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
64 张倩颖 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
65 鲁妮 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
66 刘润秋 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
67 李天燕 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
68 陈虹宇 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
69 董颖 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
70 白昆 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
71 刘莹 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
72 刘静 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
73 谢江 2016高教社杯全国大学生数学建模竞赛 赛区(省部级)二等奖
74 李雅 第八届大学生数学竞赛(专业组) 全国一等奖
75 周爽 第八届大学生数学竞赛(专业组) 全国一等奖
76 张梅 第八届大学生数学竞赛(专业组) 全国二等奖
77 赵慧颍 第八届大学生数学竞赛(专业组) 全国二等奖
78 邓捷 第八届大学生数学竞赛(专业组) 全国三等奖
79 牟玉灵 第八届大学生数学竞赛(专业组) 全国三等奖
80 余雪 第八届大学生数学竞赛(专业组) 全国三等奖
81 胡瑞婷 第八届大学生数学竞赛(专业组) 全国三等奖
82 索昊 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国一等奖
83 任玉婷 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
84 陈翠苹 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
85 张铭洋 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
86 张路榆 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
87 陈静文 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
88 饶宏伟 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
89 陈艾谷 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
90 李姣 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
91 李点 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国二等奖
92 谢涛 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国三等奖
93 汪婷玉 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国三等奖
94 张金玉 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国三等奖
95 祝莉 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国三等奖
96 高玉欣 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国三等奖
97 唐瑞遥 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国三等奖
98 丁晓龙 第八届大学生数学竞赛(非专业组) 全国三等奖
99 张润路 第六届全国大学生市调分析大赛 全国一等奖
100 黄曼 第六届全国大学生市调分析大赛 全国一等奖
101 吴潼 第六届全国大学生市调分析大赛 全国一等奖
102 李禹锋 第六届大学生市调分析大赛总决赛 全国一等奖
103 孙瑞苓 第六届大学生市调分析大赛总决赛 全国一等奖
104 王慧 第六届大学生市调分析大赛总决赛 全国一等奖
105 蒋玉杰 第六届全国大学生市调分析大赛 全国三等奖
106 赖林 第六届全国大学生市调分析大赛 全国三等奖
107 徐程城 第六届全国大学生市调分析大赛 全国三等奖
108 倪颖 第六届全国大学生市调分析大赛 全国三等奖
109 余淋 第六届全国大学生市调分析大赛 全国三等奖
110 江棚娟 第六届全国大学生市调分析大赛 全国三等奖
111 张腾腾 第六届全国大学生市调分析大赛 全国三等奖
112 谭新赢 第六届全国大学生市调分析大赛 全国三等奖
113 曾思博 2016全国大学生英语竞赛 全国一等奖
114 黄锦 2016美国大学生数学建模竞赛 二等奖
115 李亚男 2016美国大学生数学建模竞赛 二等奖
116 秦娜 2016美国大学生数学建模竞赛 二等奖

上一条:数学与统计学院2017届毕业生考研及出国情况表 下一条:数学与统计学院2016届毕业生考研及出国情况表

关闭